Тувинская спортсменка Дженни Чамыян завоевала серебро на 22х Летних Сурдолимпийских играх 2013 года, которые проходили в столице Болгарии Софии. За этот успех она, первой среди дзюдоисток Тувы, удостоена звания  заслуженного мастера спорта России.

Спортом Дженни начала заниматься с 1999 года. В соревнованиях российского и международного уровней начала участвовать с 2004 года. В настоящее время она трехкратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион России.  С ней тренируется  Артыш Доржу, мастер спорта международного класса.

С именитой спортсменкой встретился Глава Тувы Шолбан Кара-оол и лично вручил сертификат на приобретение квартиры в Кызыле.

Примеры спортсменов, добивающихся больших успехов в спорте всегда вдохновляют и доказывают, что нет ничего невозможного. Простой девушке из Тувы удалось взойти на вторую ступень пьедестала Сурдолимпиады и на достигнутом останавливаться она не собирается.дженни

Метки публикации →  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>